Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 16.09.2024, 15:35

Входят секретарь, помощник судьи в состав аппарата суда (суда)?

Вопрос №24163434 из г. Долгопрудный
опубликован 16.09.2024, 15:35
Входят секретарь, помощник судьи в состав аппарата суда (суда)?
Лучший ответ
Рекомендуется

К работникам аппарата суда относятся: заведующий канцелярией, секретарь суда, секретарь судебного заседания (секретарь судебного заседания — помощник судьи), судебный исполнитель, делопроизводитель, консультант, архивариус, помощник председателя суда.

16.09.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:
....

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Да

16.09.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:
в аппарат суда , а не суда, так?

Да

16.09.2024, 15:41

ГПК РФ Статья 14. Состав суда

16.09.2024, 15:58

Помощник судьи — это государственный гражданский служащий, входящий в состав аппарата суда и наделённый определёнными полномочиями.

В штат помощника судьи, как правило, входят:

секретарь суда,

секретарь судебного заседания,

(как относительно судом общей юрисдикции так и мирового судьи)

16.09.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:
...

Так это и есть аппарат суда.

16.09.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:
....

ГПК РФ Статья 14. Состав суда

16.09.2024, 15:56

ЧТО🤷‍♂️ - ГПК РФ Статья 14. Состав суда

16.09.2024, 16:00

там нет секретаря , помощника

16.09.2024, 16:08

Вы уже задрали своими глупыми вопросами, вы не понимаете очевидных вещей и пытаетесь умничать приводя в пример не относящиеся к делу статьи🤦‍♂️

1. Состав суда - это одно.

2. Аппарат суда - это совершенно другое.

16.09.2024, 16:28

это не я, хочу доказать одному недоумку что он не прав юридическим языком.

16.09.2024, 16:29

Здравствуйте!

Аппарат суда состоит из соответствующих структурных подразделений: секретариата председателя суда, управления делами, отделов, не входящих в их состав должностей "помощник председателя суда", "помощник заместителя председателя суда" и "помощник судьи", "советник председателя суда", "советник заместителя председателя суда", а также должностей, не относящихся к должностям федеральной государственной гражданской службы.

В районных судах, где численность аппарата суда не позволяет создавать отделы, аппарат суда состоит из отдельных должностей, как относящихся, так и не относящихся к должностям федеральной государственной гражданской службы (Положение об аппарате федерального суда общей юрисдикции, утверждено приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 мая 2023 года N 91).

16.09.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:
...