Может ли грозить что-то Вадиму, и что может грозить Александру за вымогательство?

Нужна помощь. В кратце: Между Дмитрием и Александром возник конфликт, началась драка, Вадим подошел чтобы успокоить и в разнять их. Александр ударил Вадима локтем. Далее у Вадима сработал инстинкт самообороны и он нанес удар в ответ, получилось так что у Александра сломан нос. После чего Александр снял побои и написал заявление в полицию. Через некоторое время он начал требовать с Вадима деньги за причиненный ущерб его здоровью. Хотя Вадим самооборонялся. Были свидетели в тот день. Они сошлись на 20.000 р, после у Александра не было претензий. Примерно через 1.5 года он делает якобы операцию на нос, начинает угрожать Вадиму тюрьмой сроком минимум 5 лет, большим штрафом и вымогает у него 200.000 р. На что последний не согласен. Александр даже не предъявил и не показал ему никакие документы. Теперь грозит тюрьмой, что дело отправит в ход, если Вадим не отдаст ему деньги. Также Александр ссылается что Вадим когда сломал ему нос, причинил ему вред здоровью средней тяжести, также утверждает что у него на руках еще есть документы об умышленном причинении тяжкого вреда здоровья. Бред какой-то уже, чисто вымогатель Может ли грозить что-то Вадиму, и что может грозить Александру за вымогательство?
Лучший ответ

Пусть вадим пишет заявление в полицию на вымогательство с приложением доказательств и тогда у Александра 100% проблемы.

У вадима проблем нет, так как и доказательств причинения тяжкого вреда здоровью нет

У Александра очевидные проблемы.

А Вадиму тут точно ничего не грозит.

Но Вадим сломал ему нос 1.5 года назад. Что ему можем быть сейчас за это? Хотя документов никто не видел от Александра на лечение. Если условно взять, что у А. есть действительно документы. Что грозит?

Вы не умеете анализировать ситуацию в целом, а пошли в частности как юрист. Такие вопросы решаются не так, что кто-то что-то сказал. А полным прекращением общения и блокировкой звонков. Сейчас на устройствах есть такая функция. И всё, вопрос закрыт. А говорить что-то, что не нарушает закон, не запрещено, пусть говорит, не мешайте ему говорить и фантазировать о миллионах рублей.