Правила содержания в Сизо для больных ВИЧ
Не запрещено правилами содержания в СИЗО. Гепатит и ВИЧ не передаются по воздуху.
У нас принято отдельное содержание ВИЧ инфицированных
Размещение больных подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы производится по указанию медицинского работника медицинской организации УИС. Лица с признаками инфекционных или паразитарных заболеваний размещаются в камерах, выделяемых под карантин. Срок карантина определяется в соответствии с медицинскими показаниями.
При размещении подозреваемых и обвиняемых, а также осужденных в камерах отдельно от других подозреваемых и обвиняемых содержатся больные инфекционными заболеваниями или нуждающиеся в особом медицинском уходе и наблюдении.
Запрета на содержание в одной камере нет. Заболевания не передаются бытовым путём