Машина перерегистрирована на отца, сыну приходит налог.
Обжаловать что? нечего.
Подать декларацию, где указать доход 250 т.р. и вычет в 250 т.р. к уплате ноль.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
А что обжаловать? Сови действия
Обжалуйте, если лень декларацию подать и налоги уплатить по требованию ИФНС
Вам надо оформить декларацию за 2024 год. Чтобы правильно все сделать лично обратитесь в ближайшую налоговую инспекцию, там Вами обязаны помочь и все подробно разъяснить.
В соответствии со ст. 32 НК РФ налоговые органы обязаны бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения.