СМЭ в связи с недостаточной информацией закрыла экспертизу и дело сдали в архив!
Добрый день! По делу моего сына, бывшая жена применила перцовый балончик в квартире при ребёнке! Пострадали глаза у сына, ребёнка состояние здоровья скрыла мать (дали справку здоров, несмотря, на то,что она 30 мин находилась в квартире с сыном и рвала) Участковая служба и ПДН всячески тормозят дело на протяжении 8 месяцев! В СМЭ на протяжении 6 месяцев не предоставляли запрашиваемые документы. СМЭ в связи с недостаточной информацией закрыла экспертизу и дело сдали в архив! После нашей жалобы начальнику полиции вернули дело и СМЭ рекомендовало отправить экспертизу провести Краевую комиссионно! Уже два месяца документы не отправляются! Написали в Краевую прокуратуру жалобу, её удовлетворили отдали постановление! Что дальше участковые выключили телефон! Как проверить дорасследование и, чьо сделала прокуратура! Какие мои дальнейшие действия! Могу ли я без СМЭ пойти и написать о возбуждении уголовного дела!
Лучший ответ
Ирина, для проверки и принятия решения (ст. ст. 144, 145 УПК РФ) обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений