Ярославль, 30.01.2025, 14:14

Проверка газовой службы

Вопрос №24428260 из г. Ярославль
опубликован 30.01.2025, 14:14
Добрый день! Сегодня проверяли газовое оборудование в квартире. С плитой все нормально, но нет доступа к газовому крану и вентиляции. Выписали акт, я его прикладываю. Акт подписал не собственник квартиры, а другой человек, который был в квартире. Все исправлять будет стоить очень больших денег, так как придется менять полностью гарнитур. Какие будут последствия, если игнорировать выписанный акт? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование газовой службы законно. Будет нарушение правил эксплуатации. Можно обойтись малыми расходами - на месте доступа к крану установить лючек. А к вентиляции вывести гофру.

30.01.2025, 14:22

Кран находится за вмонтированным холодильником, а вентиляция под натяжным потолком. Так сделали прежние владельцы. Если максимальное наказание - это 5-10 тысяч, то это будет значительно дешевле

30.01.2025, 14:25

Без грамотного достука к крану и вентиляции Вы подвергаете опасности не только себя, но и других жильцов. В случае аварии будете нести ответственность Вы. Также газовики могут перекрыть газ - основания п 77. ст. Vlll Постановления Правительства N410 от 14.05.2013.

30.01.2025, 14:38