Краснодар, 30.01.2025, 15:48

Как переоформить недвижимость, а именно нежилое помещение с мужа на жену?

Вопрос №24428545 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2025, 15:48
Как переоформить недвижимость, а именно нежилое помещение с мужа на жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором дарения либо соглашением о разделе общего имущества супругов

В зависимости от целей есть вариант составить завещание или определить порядок раздела в случае развода брачным договором..

30.01.2025, 15:53

Что за соглашение о раздели имущества? Куда подаётся? В суд?

30.01.2025, 15:58

Соглашение о разделе подлежит обязательному нотариальному удостоверению

30.01.2025, 16:05

Ольга, по ДКП, или по договору дарения.

30.01.2025, 15:49

По ДКП не получится, помещение приобретено в браке

30.01.2025, 15:50

Ольга, тогда по договору дарения.

30.01.2025, 15:56

Договором дарения

30.01.2025, 15:50

Если речь идет о совместно нажитом имуществе, находящемся в общей совместной собственности, то необходимо оформить его раздел (нотариально или через суд). Если имущество находится в общей долевой собственности, то в обычном порядке (дарение , купля продажа и т.п.).

30.01.2025, 15:52

К нотариусу сходите - узнаете

30.01.2025, 15:56

Только брачный договор или соглашение о разделе

30.01.2025, 16:07

Здравствуйте

В данном случае, через нотариуса

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

27.02.2025, 00:55