Как переоформить недвижимость, а именно нежилое помещение с мужа на жену?
Договором дарения либо соглашением о разделе общего имущества супругов
В зависимости от целей есть вариант составить завещание или определить порядок раздела в случае развода брачным договором..
Что за соглашение о раздели имущества? Куда подаётся? В суд?
Соглашение о разделе подлежит обязательному нотариальному удостоверению
Ольга, по ДКП, или по договору дарения.
По ДКП не получится, помещение приобретено в браке
Ольга, тогда по договору дарения.
Договором дарения
Если речь идет о совместно нажитом имуществе, находящемся в общей совместной собственности, то необходимо оформить его раздел (нотариально или через суд). Если имущество находится в общей долевой собственности, то в обычном порядке (дарение , купля продажа и т.п.).
К нотариусу сходите - узнаете
Только брачный договор или соглашение о разделе
Здравствуйте
В данном случае, через нотариуса
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!