Как переоформить недвижимость, а именно нежилое помещение с мужа на жену?

Лучший ответ

Договором дарения либо соглашением о разделе общего имущества супругов

В зависимости от целей есть вариант составить завещание или определить порядок раздела в случае развода брачным договором..

Что за соглашение о раздели имущества? Куда подаётся? В суд?

Соглашение о разделе подлежит обязательному нотариальному удостоверению

Ольга, по ДКП, или по договору дарения.

По ДКП не получится, помещение приобретено в браке

Ольга, тогда по договору дарения.

Договором дарения

Если речь идет о совместно нажитом имуществе, находящемся в общей совместной собственности, то необходимо оформить его раздел (нотариально или через суд). Если имущество находится в общей долевой собственности, то в обычном порядке (дарение , купля продажа и т.п.).

К нотариусу сходите - узнаете

Только брачный договор или соглашение о разделе

Здравствуйте

В данном случае, через нотариуса

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!