Кемерово, 30.01.2025, 17:41

Здравствуйте, какой график работы подразумевает 40 часовая рабочая неделя?

Вопрос №24428824 из г. Кемерово
опубликован 30.01.2025, 17:41
Здравствуйте, какой график работы подразумевает 40 часовая рабочая неделя? Может ли работодатель на свое усмотрение устанавливать любой другой график работы (5\2,3\3,2\2,4\2).
Лучший ответ
Рекомендуется

Гость_1360695, не может по своему усмотрению, если это противоречит заключенному трудовому договору.

30.01.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

В трудовом договоре чёткого графика нет указана 40 часова неделя , но по факту работаю 2\2, но сейчас хотят поменять мотивирую тем что я не дорабатываю часы и просят выходить в выходные дни .

30.01.2025, 17:49

Д. для проверки правомерности обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

30.01.2025, 18:19
Оценка автора вопроса:

Только тот, который указан в договоре.

Все изменения, только по письменному согласованию сторон.

С уважением.

30.01.2025, 17:43

Так какой график под это определение подходит ? Любой из перечисленных или только пятидневная рабочая неделя ?

30.01.2025, 17:44

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034