Барнаул, 30.01.2025, 18:09

Долги по алиментам после 18 лет ребенку аннулируются?, учитывая что злостный неплательщик нисколько не платил

Вопрос №24428902 из г. Барнаул
опубликован 30.01.2025, 18:09
Долги по алиментам после 18 лет ребенку аннулируются?, учитывая что злостный неплательщик нисколько не платил, снимается арест на счета и карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С чего бы? Ничего не аннулируется. Новые суммы после 18 лет не будут уже начислять, а задолженность никуда не денется.

С уважением.

30.01.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Долги по алиментам остаются, их обязан оплатить должник

30.01.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ничего не аннулируется, никакие аресты не снимаются.

30.01.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

ВЫНОСИТСЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО РАСЧЁТУ ДОЛГА И ПРИ ЕГО НАЛИЧИИ ВОЗБУЖДАЕТСЯ НОВОЕ ИП ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГА В ПОЛЬЗУ БЫВШЕГО ВЗЫСКАТЕЛЯ АЛИМЕНТОВ.

30.01.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:49

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:49