Ремонт вентиля (ЖКХ)
Это не так.
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
Странный подход. Надо узнать, чья это зона ответственности. Договор с УК читайте, там должно быть все написано
Если ваш вентиль, то вы. Если общедомовое имущество - УК за свой счёт.
С уважением.
Игорь, если вентиль общедомовое имущество тогда за счёт УК.