LSN Messenger
Москва, 30.01.2025, 20:15

Является ли административным наказанием использование карту моссквича без предъявления студенческого билета?

Вопрос №24429119 из г. Москва
опубликован 30.01.2025, 20:15
Я иностранный студент, учусь в Москве. Сегодня я воспользовалась картой Москвича, когда ехала на автобусе, но не взяла с собой студенческий билет. Мне назначили штраф в размере 2000 рублей, и я хотел бы знать, является ли это административным наказанием. Повлияет ли это на мой въезд и выезд в Россию? Вы можете связаться со мной через Telegram
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ,это и есть административное наказание - штраф .Может повлиять - если вы будете дважды привлечены к административной ответственности

30.01.2025, 20:26

Но когда мое удостоверение проверили, я сразу позвонил однокласснику. Почти через пять минут он принес мой студенческий билет и паспорт, но сотрудники все равно выдали мне билет. Они сказали, что мне нужно носить с собой удостоверение личности. Я не понимаю, разве это не нормально даже на пять минут?

30.01.2025, 20:46

Но когда мое удостоверение проверили, я сразу позвонил однокласснику. Почти через пять минут он принес мой студенческий билет и паспорт, но сотрудники все равно выдали мне билет. Они сказали, что мне нужно носить с собой удостоверение личности. Я не понимаю, разве это не нормально даже на пять минут?

30.01.2025, 20:46

Но когда мое удостоверение проверили, я сразу позвонил однокласснику. Почти через пять минут он принес мой студенческий билет и паспорт, но сотрудники все равно выдали мне билет. Они сказали, что мне нужно носить с собой удостоверение личности. Я не понимаю, разве это не нормально даже на пять минут?

30.01.2025, 20:47

Увы, но они правы .Вы должны его предъявить сразу ,а приносить.В законе не прописано - то о чем вы говорите- ждать пять минут (к сожалению не работает в данном случае - человечность,увы)

30.01.2025, 20:50

Сотрудники сказали мне, что если у меня возникнут возражения, я могу подать апелляцию в течение десяти дней. Но я иностранный студент и не знаю, через какой канал мне следует пройти. Я хотел бы спросить вас, можно ли мне через пять минут показать паспорт и студенческий билет? Могу ли я подать апелляцию на аннулирование моего билета?

30.01.2025, 20:49

Вы можете обратиться в суд - районный по месту совершения правонарушения ,составив жалобу ,подав ее в суд, указав какие нормы закона контролеры нарушили .

30.01.2025, 20:52

Можете в течение 10 дней. Только нужно уточнить куда подавать апелляцию за нарушение на транспорте. Позвоните на горячую линию или найдите в интернете. Какая организация выдала штраф и куда подавать апелляцию. Говорите что это впервые и у вас не было умысла нарушать.

Но можно и заплатить. Это ни на что не влияет.

30.01.2025, 20:55