На какие льготы наша семья может претендовать в вопросе приобретения жилья?
На какие льготы наша семья может претендовать в вопросе приобретения жилья? Муж - прописан и является долевым собственником в сгоревшем доме (признан непригодным для проживания). А также долевым собственником земли для многодетных (15 соток). Я (жена) - прописана и являюсь долевым собственником квартиры 54 кв. м (36 кв. м жилой) - 1/8 доля. И также долевым собственником земли для многодетных (9 соток). Муж зарабатывает 80-90 тыс в месяц. Я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 г получаю ежемесячно пособия 16 тыс. Дочь нигде не прописана. Можем ли мы претендовать на признание нас нуждающихся в улучшении жилищных условий? Или нуждающихся в приобретении жилья? Или воспользоваться программой "молодая семья"?
Лучший ответ
Нужно знать норму площади именно в вашем регионе.
Если ваша семья проходит то в очередь на улучшение жилищных условий вас не поставят.
У вас нет никаких оснований для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Нужны основания для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.