Он женат, но жену не любит и имеет любовницу, отношения с которой складываются куда как лучше, чем с законной супругой.
Уважаемая Евгения! Если мать не алкоголичка, не наркоманка, не психически больная, то скорее всего суд оставит ребенка с матерью. Для того, чтобы мать осталась в Москве, единственный вариант - приобрести ей квартиру. Она, я думаю, не будет возражать против этого. Другого варианта при решении суда о передаче ребенка на воспитание матери, не существует. Заставить ее остаться с ребенком в Москве в судебном порядке невозможно. Общаться с ребенком отец сможет. но при проживании в разных городах, это общение может составлять определенные периоды в течение года. С уважением, Дмитрий Константинович.