Скажите Пожалуйста жена гражданка Армении уехала без моего ведома в Армению и забрала сына гражданина России проиживающего

Здравствуйте Скажите Пожалуйста жена гражданка Армении уехала без моего ведома в Армению и забрала сына гражданина России проиживающего в Москве ходит в садик я отец гражданин россиии могу ли я вернуть сына?
Лучший ответ

Для начала - в районный суд по последнему известному месту ее жительства в пределах России, иск об определении места жительства ребенка с отцом. То, что она изменила обстановку, в которой живёт ребенок, суд расценит не в ее пользу. Не поможет Вам уполномоченный по правам ребенка, пока Вы решение суда не получите. Такие дела.

Можно обратиться в суд, но желательно сначала - к уполномоченному по правам ребёнка. Письменно.

Я могу вам позвонить очень прошу место себе не нахожу. ?

У нас зарегистрирован брак ,,, ана гражданка Армении А. Я и сын граждане России ана сегодня украла у меня ребенка

По Гаагской конвенции обращайтесь в отдел по похищению детей Министерства образования России .