Требуют деньги за оформление контракта.
Это в чистом виде мошенничество. Далее Вам скажут еще за что нибудь заплатить и так будет до тех пор, пока Вы не поймете, что Вас обманывают. Это распространенная форма мошенничества.
А они не могут подать в суд за возмещением денег за обучение?
Если вы с ними не подписывали ни каких документов то они с вас ни чего не взыщут.
В том то и дело, что чтобы пройти обучение, я подписала соглашение, которое прикрепила к вопросу. Но подпись, что моя, что "директора" - просто наложенная картинка в документе.
Вот ничего не надо делать, чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ
А они разве не могут подать в суд за возмещением денег за обучение?
Развод на деньги!
Очевидно, что здравый смысл Вас не подводит. А потому не соглашайтесь чего-то там оплачивать.
Пусть подают за обучение, не переживайте.