Как поступить при получении претензии от сомнительной компании
В суде можете просить снизить размер компенсации.
Гражданско-правовая ответственность за незаконное использование товарного знака установлена ст. 1515 ГК РФ. Правообладатель вправе потребовать, в частности: изъятия из оборота и уничтожения контрафактных товаров; возмещения убытков или выплаты компенсации.
Почитать решения АС в вашем регине (узнаете с какими суммами удовлетворяют их требования ),Пытаться договориться, истребовать необходимые сведения о полномочиях и
Для вас
Здравствуйте. Ничего сомнительного, они в арбитраж подадут, при направлении возражений/отзыва - штраф снизят и он составит 10 тысяч.
Ответить правильно на претензию -401гк РФ и 111 АПК РФ не отменены
В суде можете просить снизить размер компенсации