Как уберечься от мошенников в интернет-магазинах - мой опыт покупки видеорегистраторов в сомнительной компании
Марина, здравствуйте!
Имеете право отказаться от получения посылки в любой момент, сходить на почту и написать письменный отказ, либо не ходить и почта сама отправит его обратно отправителю через 30 дней… Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей».
Ничего Вам за это не будет!
Имеете право не выкупать товар. Это ваше законное право.
Здравствуйте, Марина.
Вы вправе отказаться от выкупа данного товара.
Тем более, что у вас есть веские на то основания.
Данное право закреплено в ст. 26 Закона № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Вы не обязаны ничего выкупать, можете претензии проигнорировать.
Максимум, что могут взыскать почтовые расходы.
На практике почта отправит посылку обратно.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Здравствуйте, Марина! Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку. Заставить выкупить не имеют права. Мало ли что они там под аудиозапись говорили. Положения закона о праве на возврат дистанционно заказанного товара никто не отменял.