Как заиметься кредитом в сомнительной компании - мой опыт с Смарт Кредит и Кредиттер
Ксения, и не добьетесь от них ни чего. У них как правило (микро финансовых организациях) при заключении договора вы не подписывали ни какого договора. А эти звонилки, это несостоявшиеся люди в жизни и тем что они истерят они повышают свою самооценку. Согласно ГК РФ все взаимоотношения сотрудников банков или МФО должны иметь как минимум доверенность на взаимоотношения с вами, во вторых вы как то должны идентифицировать что вам звонит именно сотрудник банка или МФО. Ни первой и ни второе они предоставить не могут. Не позволяйте им запугать вас! Как вы так и они обязаны действовать на основании закона! И сотрудник банка не выше по статусу вас. Все звонки которые они записывают ни куда не уходят. Они ни какой юридической силы не имеют. На основании закона 2300-1 "О защите прав потребителей" вы имеете право приостановить свои обязательства перед банком или МФО до тех пор пока они не предоставят вам запрошенные вами документы, только об этом вы должны их уведомить в одном из запросов.