Право приставов на опись имущества - проблема с пропиской брата и получением писем о кредитах

Имеют ли право приставы описать имущество, если я прописала брата, т.к он в другом городе снимает квартиру и прописаться ему не где было. Он не является собственником и не проживает в моем доме. Набрал кредитов, а теперь на мой адрес приходят письма из банков.
Лучший ответ

Елена, добрый день !

Вы не могли ПРОПИСАТЬ брата в квартиру, так как у нас в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена 20 лет тому назад, а в место этого Законом был введен регистрационный учет в жилых помещениях для граждан РФ, который может быть по месту пребывания и по месту жительства.

Все вопросы к брату по поводу требований кредиторов или требуйте, что бы он из квартиры снялся с регистрационного учета.

Это еще за брата "коллекторы" не брались, а то у вас будет жизнь еще веселее.

Долги надо отдавать вовремя, а тем более Банкам. Они не отстанут и взыщут в 2-3 и более раз свои денежки.

Удачи.

Они могут описать только то имущество на которое Вы не сможете предоставить документы подтверждающие, что оно было приобретено Вами, а не братом. Письма из банков будут приходить до того времени пока он зарегистрирован у Вас.