Спрашиваю, потому-что приходил мужчина, алкашного вида, ничего не предъявил, деньги забрал и ушёл,поменял пломбы на боксе.
Фонд такой есть но, в любом случае, это мошенники!!!
К тому-же нарушающие законы РФ. Сборы денег, на благотворительные цели, можно осуществлять только в рамках городских мероприятий. Например - на праздновании дня города.
Для этого, организация, проводящая сбор пожертвований, должна подать заявку организаторам праздника и получить разрешение.
Все остальные сборы каких либо пожертвований ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ.
И уж тем более запрещено устанавливать подобные ящики для денег или тележки для продуктов, в магазинах. Владелец магазина сильно рискует - можно огрести приличный штраф!
Этот бокс не ваша сфера ответственности.
Вы ничего не спросили, вопрос не задали. Если вы сомневаетесь в правомерности действий гражданина, сообщите о проишествие в полицию. Полиция проверяет проверку.
Здравствуйте. Этот фонд и несет ответственность.
Таким образом могут действовать мошенники, конечно.