Получение свидетельства на собственность и необходимые документы для сноса дома
Елена, Вам надо обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации ранее возникшего права.
Елена, для регистрации права необходимо присутствие всех сособственников. То есть подавать надо вместе. В ином случае регистрационная палата даст отказ и придется в судебном порядке признавать права. Мы занимаемся оформлением таких участков и по субботам возможно получить подробную, личную консультацию юриста в нашем офисе. Если возникнут вопросы или захотите записаться на консультацию, обращайтесь по телефону или пишите в личные сообщения.
Елена, здравствуйте! На договоре КП должен стоять шамп БТИ о регистрации. Если стоит - с документом все в порядке. Получить свидетельство о гос. регистрации можно, но совсем необязательно.
С уважением,
Харченко О.В.