Как получить свидетельство о собственности на квартиру в доме с двумя хозяинами, если соседи не хотят оформлять свою часть
Мы купили дом на два хозяина, который находится в общей долевой собственности (наша часть дома в собственности). Составили соглашение на раздел собственности, соседи подписали его. Получили постановления на присвоение адреса, собрали все документы. Когда пошли в юстицию, там сказали, что без документов соседей мы не можем получить свидетельство о собственности на нашу квартиру. Соседи не хотят оформлять 1/2 дома в собственность, у них только купля-продажа 1992 года. Как нам поступить?
Лучший ответ
Евгений, если Вы в недавнем времени приобрели долю в праве на собственность, то у Вас должно быть Свидетельсво о гос. регистрации нового образца. Касаемо соглашения не ясно, какого рода соглашение? В любом случае, Вы можете получить от соседей доверенность и заняться сбором документов самостоятельно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!