LSN Messenger
Белгород, 31.01.2025, 11:31

Ранее в 2014 году я подавала на алименты но в Украине (Донецке) , потом уехала от туда в Белгород и проживаю тут сейчас

Вопрос №24430171 из г. Белгород
опубликован 31.01.2025, 11:31
Здравствуйте, можно ли как то при подаче нового иска в суд на алименты на бывшего супруга подать на прошлые 10 лет которые он не платил? Ранее в 2014 году я подавала на алименты но в Украине (Донецке) , потом уехала от туда в Белгород и проживаю тут сейчас, алименты он не платил, когда туда обращалась к приставам они не могли найти мой исполнительный лист, а вот на днях там сказали подавать в суд заново, а как же предыдущие года? Как мне поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сможете подтвердить факт обращения за алиментами в 2014 году - то сможете взыскать за прошедший период но не более чем за 3 года.

31.01.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

А если приложить ксерокопии ранее решения суда об алиментах и исполнительный лист, только они на украинском языке, это может быть доказательством?

31.01.2025, 11:37

Если вы все переведите на русский язык, возможно суд примет эта как доказательство.

31.01.2025, 11:40