Сосед разбивает грузовиками дорогу
Сергей! Безусловно, Вы можете требовать от соседа того, что Вы хотите.
Не забывайте оформлять свои требования в надлежащей форме.
Добрый день. Напишите жалобу собственнику дороги.
частный сектор
За дорогу отвечает тот, у кого она на балансе
Добрый день! Начните с жалоб в прокуратуру, ГИБДД и администрацию. Всего доброго
Здравствуйте, всё зависит от ущерба.
Для начала требуется узнать у кого на балансе данная дорога. После этого, зафиксировать ущерб и обратиться в компанию для решения данной проблемы.
Если ограничения по массе или нагрузке на ось не установлены для проезда, то все претензии - к владельцу дороги (органу местного самоуправления)
Можете поговорить об этом с соседом.
Но хранение таких ТС на землях ИЖС запрещено.
гм. Сосед имеет право на своем участке держать и хранить свое имущество. По какому закону он не имеет право хранить свои грузовики.
Здесь скорее вопрос в придомовой территории двух заборов под углом 90 градусов. и траекторией пересечения. То есть Сосед обязан поддерживать эту территорию в чистоте. В пределах пяти метров.
Здравствуйте. Можно привлечь его к ответственности.