Передача такси другому лицу
Что ему грозит?
Так это очень легко увидеть!
Первое же ДТП покажет, кто на каком основании управлял автомобилем, кто и в каком размере должен нести ответственность, а также кто обязан (не дай бог!) возмещать вред в случае причинения вреда третьим лицам.
Если его машина, и водить будет другой человек, то страховка расширенная.
Если это такси, то без лицензии сейчас нельзя работать. (нужна лицензия и страховка на такси)
Если узнает фирма, то в зависимости что у него в договоре написано. А так блокировка ждет его
Понятно, а какие-то юридические последствия могут быть для него? Машина его, просто стоит без дела полмесяца.
Короче, нашёл такую статью: rg-ru.turbopages.org - как я понял, тот кто предоставляет авто физическому лицу, несёт материальную ответственность как минимум при ДТП.