LSN Messenger

И должен ли быть у правообладателя товарный знак на этого персонажа?

Вопрос №24430520 из г. Волгоград
опубликован 31.01.2025, 14:09
Подскажите, если я продала фигурку из кинофильма, я нарушила авторские права правообладателя? И должен ли быть у правообладателя товарный знак на этого персонажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА. вы нарушили авторские права в данном случае. А у правообладателя есть не товарный знак, а исключительное право на товарный знак.

31.01.2025, 14:11

а откуда у вас эта фигурка появилась? вы ее создали? у вас коммерческая деятельность ?

31.01.2025, 14:10

Да, нарушили.

В суде проверите полномочия и права истца... Пока на сайте АС Вашего региона посмотрите практику, чтобы в курсе быть немного...

31.01.2025, 14:11

Вполне возможно что есть кто его знает

31.01.2025, 14:13

Нарушили, если не было разрешительных документов

31.01.2025, 14:14

Нет, я не производитель, было 2 шт фигурки из личной коллекции, приобретала их более 10 лет назад, работаю на яндекс маркете и озоне, выложила их туда, их купили летом...сейчас на одну фигурку в суд подали уже при цене 1850р иск на 100000р, на вторую неделю назад притензия тоже от тех же людей пришла...

31.01.2025, 14:17

Известная история, готовьтесь в суде снижать размер компенсации...

31.01.2025, 14:21

Правообладатель не создавал эту фигурку, она эксклюзивна, полной копией героя из фильма не является есть отличия, и если это фигурка...как она часть аудиовизуального произведерия?

31.01.2025, 14:23

В суде поспорите, нам не нужно ащы права рассказывать, тем более, Вы вряд ли знаток... По 10 000 за фигурку заплатите, пока такой прогноз... И судебные расходы оплатите...

31.01.2025, 14:26

Нелли, можно многократно снизить требуемую компенсацию.

Это не часть аудиовизуального произведения, если просто фигурка.

31.01.2025, 14:50

Здравствуйте

Если правообладатель зарегистрировал свой товарный знак, то да, вы нарушили чужие исключительные права.

31.01.2025, 14:25

У правообладателя есть только удостоверение национального фильма и прокатное удостоверение, товарного знака на этого персонажа у них нет

31.01.2025, 14:54

Это тоже самое, значит ваша фигурка из мультфильма, фильма.

31.01.2025, 15:03

И почему они называют мою фигурку контрафактной, если они не предоставили мне её оригинал? Ведь контрафакт...это копия с оригинала

31.01.2025, 14:57

Всё обсудите в суде, воздух сотрясать тут не обязательно...

31.01.2025, 14:59

Если фигурка не часть аудиовизуального произведения, тогда и дело можно выйграть

31.01.2025, 15:00

Выигрывайте, никто не мешает! Удачи!

31.01.2025, 15:09

Здравствуйте. Избежать штрафа не получится. Можно только минимальный получить.

31.01.2025, 15:13