При платеже просто делаю перевод на её реквизиты, без подписи кому и за что плачу.
1. Будет. Если бж не прищнает переводы алиментами, значит, это ее неосновательное обращение. Она обязана будет вернуть деньги с процентами.
2. Не насчитают.
1. Платежи без указания назначения не будут считаться алиментами.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Платите алименты, указывая, что это алименты на содержание ребёнка. Сами в суд обратиться не можете для взыскания с вас алиментов. Или заключите с женой соглашение об уплате алиментов у нотариуса.
Если указывать в платеже ,что это алименты ,суд учтёт это или всё-таки может не учесть,так как сам суд решение суда не выносил ,об том,чтобы я выплачивал алименты?
Ответ на 1 вопрос: алиментами считаться не будут, так как нет назначения платежа "алименты".
Ответ на 2-й вопрос: Суд ваше заявление не примет к рассмотрению.
В просто дарите деньги бывшей супруге. При переводе денег в назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать: перевод алиментов ФИО за январь 2025 г. В случае обращения бывшей супруги в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребёнка с Вас взыщут кругленькую сумму за последние 3 года (если Вы на суде заявите о пропуске СИД). Обращаться в суд с требованием о взыскании алиментов Вы не имеете права.
Указывать обязательно-это хоть как-то можно использовать в суде. Однако, суд может не учесть,или сочтет сумму недостаточной для содержания ребенка..Нужно заключать соглашение о выплате алиментов.Практикую в Рязани,готова помочь..