Нужно ли пакет документов отправлять в прокуратуру, либо же достаточно только суда и воинской части?
Екатерина,
Сначала документы из в\ч, затем заявление в мировой суд.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Суда в данной ситуации достаточно копии в часть
Достаточно в суд и в воинскую часть закажите справку по указу 1421 с воинской части
Екатерина, получите документы из в/части, затем с заявлением в суд. Упрощен порядок признания участников специальной военной операции безвестно отсутствующими и объявления их умершими. Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"