Я продаю квартиру вступив в наследство, а на другую квартиру общую с мужем, был наложен арест из за долга по квартплате.
Здравствуйте!
Не рег палата, а Росреестр. Если отклонил, то в отказе должен указать конкретные причины. Возможно на этой квартире приставами тоже обременение наложено за долги..... Смотрите документы, там все написано... Если считаете отказ незаконным , можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Скорее всего есть обременение запрет на регистрационные действия
Я его погасила.
Если не сняты приставом или судом ограничения на регистрационные действия, то Росреестр откажет в переоформлении права собственности.
Потому что надо идти в службу судебных приставов, нести Постановление об окончании исполнительного производства исполнением, Постановление о снятие запрета на совершение регистрационных действий. Регистраторы могут так же попросить доверенность от службы судебных приставов на Ваше имя на предъявление вышеуказанных документов. Желаю удачи
Ответ отключен модератором