Вызывают по повестке в другой город полиция для опроса на полиграфе.
Добрый день! Опрос вас с использованием полиграфа может проводиться только с вашего согласия - это первое. Второе - сама процедура опроса с применением детектора лжи и использование его показаний в качестве основной доказательственной базы не предусмотрено законом, показания полиграфа могут быть использованы только как основания для проведения каких либо дополнительных мероприятий, предусмотренных законом, для проверки в рамках доследственной проверки или предварительного следствия.
Следовательно если в повестке указанно именно о явке для проведения опроса на полиграфе, можете отказаться, а вот если указано для опроса и при вашем согласии использования в процессе опроса полиграфа, тогда просто так отказаться нет возможности, нужны веские основания для не явки по вызову лица ведущего доследственную проверку.
Вы не обязаны проходить полиграф.
С уважением.
Вера, можете не ехать в полицию, для опроса на полиграфе.
Вы вправе не проходить полиграф. Сообщите сотруднику, что не можете оставить детей.
Игнорируйте!
Опрос на полиграфе производится только с согласия гражданина. Это не следственное действие. Если Вас необходимо допросить по уголовному делу в качестве свидетеля или получить объяснение в рамках проверки сообщения о преступления, созвонитесь с инициатором вызова, сообщите о причине невозможности явки. Он может направить поручение о получении объяснения (допросе) в следственный орган по месту Вашего жительства