Астрахань, 31.01.2025, 18:40

Добрый вечер, я работаю в детском саду, могут ли воспитателей отправить на свой счёт,если дети заболели

Вопрос №24431059 из г. Астрахань
опубликован 31.01.2025, 18:40
Добрый вечер, я работаю в детском саду, могут ли воспитателей отправить на свой счёт,если дети заболели
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, не могут отправить без их заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы

31.01.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо,за ваш ответ

А на какую статью нужно ссылаться

31.01.2025, 18:45

Наталья, Статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы

31.01.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ

Спасибочки.

31.01.2025, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет не могут, только по Вашей инициативе. Но могут отправить в простой с оставлением не мене 2/3 з/п

31.01.2025, 20:12
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034