Задан - учителя говорят, что это строго по закону не показывать результат.

В школе не выдают тетради с контр, самост, с дом. задан - учителя говорят, что это строго по закону не показывать результат. И это во всех школах - что это за ЗАКОН?
Лучший ответ

Нет закона, который запрещает выдавать или показывать тетради с контрольными, самостоятельными работами или домашними заданиями. Напротив, право учащегося и его родителей (законных представителей) на ознакомление с результатами обучения закреплено в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации».

Основные нормы права:

Право на информацию об успеваемости.

Часть 1 статьи 44 ФЗ «Об образовании в РФ» указывает: «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право на получение информации о всех видах успеваемости своего ребенка в образовательной организации».

Часть 3 статьи 28 ФЗ «Об образовании в РФ» обязывает образовательную организацию обеспечивать открытость и доступность информации о результатах успеваемости: «Организация, осуществляющая образовательную деятельность, обеспечивает открытость и доступность информации о результатах освоения образовательных программ».

Часть 2 статьи 34 ФЗ «Об образовании в РФ» прямо говорит, что обучающийся имеет право «на объективную оценку своих знаний». Соответственно, отказ в предоставлении тетрадей с работами и результатами проверки противоречит принципу объективности.

Таким образом, учителя обязаны предоставить ученику и его родителям возможность ознакомиться с выполненными работами. Отказ в этом незаконен. Если школа систематически не показывает тетради, можно обратиться к директору, в департамент образования или в прокуратуру.

отличный ответ

Уточните у преподавателя. Пусть даст ссылку на закон.

С уважением.

Это ложь, вправе ознакомиться со своей работой. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Родители имеют право на получение информации об успеваемости и прогрессе своих детей. Напишите в администрацию школы, если не поможет, то в Департамент по образованию с заявлением по данной ситуации.