Кемерово, 31.01.2025, 19:20

Извещение об изменение место жительства ребенка

Вопрос №24431206 из г. Кемерово
опубликован 31.01.2025, 19:20
Здравствуйте, у меня вопрос. Бывшая супруга, подала в суд на изменение порядка общения с ребенком. Но, решение суда еще не было. Она взяла и увезла ребенка никого не предупредив, по факту просто поставила перед фактом, увезла в другую область. И сейчас говорит, приезжай общайся. Тем самым нарушив старое решение суда. В котором указ её адрес в городе котором мы живем. Ребенку один год! Она требует порядок общения с ребенком путем видео и аудио звонков. Должна ли она была заблаговременно известить меня и органы опеки о том что переехала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Леонид!

У матери нет обязанности предупреждать о переезде (если иное не установлено решением суда). Но есть обязанность организовать встречи по конкретному адресу. Неисполнение решения суда влечет начисление судебным приставам исполнительского сбора, привлечение к административной ответственности по ст 5.35 КоАП рф.

31.01.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

НЕ должна. это её право на передвижение.

31.01.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Должна исполнять решение суда, да!

Жалобу судебному приставу.

С уважением.

31.01.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:

Уведомлять опеку не обязана.

Но обязана исполнять решение суда.

31.01.2025, 19:35
Оценка автора вопроса:

Решение суда

31.01.2025, 19:39
Прикреплённые файлы:

Не чинить препятствия во встречах с ребёнком. НЕ ОЗНАЧАЕТ ОТСУТСТВИЕ У МАТЕРИ ПРАВА НЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ! Не путайте

31.01.2025, 19:49

А то что судом установлено место жительства на котором ее больше нет, это не является ли нарушением?

31.01.2025, 19:52

НЕТ. В общении с ребёнком. вам не отказано.

31.01.2025, 19:58

Ну то есть, не давать ребёнка в моем городе ссылаясь на разные причины отказа, и при этом никак не компенсировать время она не желала, а когда уехала в другой город и говорит приезжай и общайся, это нормально, это что за издевательство?

31.01.2025, 20:20

Это ваши с ней отношения.

31.01.2025, 22:00