LSN Messenger
Адлер, 01.02.2025, 03:36

У меня такой вопрос, жил я с девушкой не женился, родила она дочку, через закс я её записал на мою фамилию, прошло 13 лет

Вопрос №24431730 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2025, 03:36
Доброй ночи, у меня такой вопрос, жил я с девушкой не женился, родила она дочку, через закс я её записал на мою фамилию, прошло 13 лет, она подала на алименты и суд был без меня Я даже не знал что суд был, меня в этом не уведомляли можно что то исправить или изменить решение суда , суд был год назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать, но нет смысла.

Алименты в любом случае придется платить.

- см. ст. 80 СК РФ

01.02.2025, 04:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можно, если несогласны с размером алиментов. Больше ничего не поделать, сами установили отцовство

01.02.2025, 03:38

Да я не согласен с размером я инвалид 3 группы они мне 1,4 дали по суду

01.02.2025, 03:47

Меньше не сделаете, к сожалению

01.02.2025, 03:54

А если я поеду в сделаю ДНК ребёнку и если он окажется не мой то она вернёт мне алименты за 4 года что я плотил?

01.02.2025, 03:57

Можете так сделать, если она не сможет доказать вашу осведомленность, что ребёнок вам не родной

01.02.2025, 04:02

Как понять осведомленность она может доказать?если ДНК покажет! не мой? Что мне на сто процентов даже не похож на меня.

01.02.2025, 04:07

Серёжа, вы можете оспорить отцовство в судебном установленном порядке. Алименты за прошедший период вы взыскать не сможете.

01.02.2025, 04:16

А причём ст 80 СК РФ? Кропоткин а я в Сочи

01.02.2025, 04:55

Не при чём. Вам следует подать иск на установление отцовства. Если что-то не получается, прозвоните с утра понедельника юристов вашего города и узнайте кто возьмётся. Вы не тем занялись, обсуждением алиментов, а вам надо поработать а потом решать по алиментам.

01.02.2025, 05:00

...Можно что-то исправить?..КАК?! Дочке уже 13 лет, что Вы собрались исправлять? Отменить решение суда о взыскании алиментов? Нет, не получится. Ребёнок Ваш, и содержать его должны именно Вы.

01.02.2025, 08:17