LSN Messenger
Волгодонск, 01.02.2025, 09:32

КБМ если ты попал в аварию из-за бездействия дорожных служб

Вопрос №24431967 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.02.2025, 09:32
Была авария из-за гололеда. Есть Определение об отказе в возб. Дела об. админ. Отв.от 22.02.2023 и Рапорт о состоянии дороги 22.02.2023 (о том что был стекловидный лед). Далее у нас были суды с администрацией города и подрядчиком ответственного за состояния дорог., которые мы все выиграли и нам возместили наши убытки. Но в этом году у меня подняли КБМ. Для восстановление КБМ обращалась в страховую компанию, мне отказали. Далее обращалась в РСА, они ответили, что с 1 октября РСА прекратило выполнять функции оператора автоматизированной информации. Как восстановить корректное значение КБМ в базе АИС ОСАГО (с 01.10.2024 в базе АИС Страхования) . Так как моей вины в аварии нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке.

01.02.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Вам придется обратиться в суд

01.02.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

То есть без суда восстановить не получиться ?

01.02.2025, 09:46

В час пик было на мосту много аварий из-за гололеда. Скорость движение в потоке была 15-20 км в час, машину выкинуло на встречную полосу, где произошло столкновение. Так выехало с нашей полосы несколько машин. Дорога была сплошной лед, ничем не посыпана. В кого я въехала обратился в страховую компанию, а мы судились с городскими службами и подрядчиками ответственными за дороги. Суды мы выиграли.

Нам всем кого выкинула с нашей полосы повысили КБМ.

По сути мы тоже пострадавшие и нам просто не повезло было оказаться "не в том месте, не в то время". Насколько в данной ситуации возможно восстановить КБМ? За 15 лет это моя первая авария, в которой по сути я не виновата.

01.02.2025, 09:44

Наталия, решайте вопрос в судебном порядке.

01.02.2025, 09:47

Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.

Только через суд возможно

Какие другие есть на руках у вас?

01.02.2025, 09:48

-Определение об отказе в возб. дела об. админ. отв.от

-Рапорт о состоянии дороги

-Суды которые мы выиграли

01.02.2025, 09:50

131-132 ГПК РФ в помощь только иск в суд

01.02.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Проверьте текущее значение КБМ на сайте РСА, указав свои данные. Если оно неверно, это станет основанием для обращения в страховую.

01.02.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Вам придется обратиться в суд

01.02.2025, 14:08

Спасибо всем за отклик.

Удалось обойтись без судебных разбирательств.

Я отправила РЕСО предсудебную претензию. Они попросили повторно прислать все документы и в итоге восстановили мой КБМ.

06.08.2025, 20:20

Хорошо что Вам помогли консультации юристов !=УДАЧИ ВАМ

06.08.2025, 20:25
Оценка автора вопроса: