Краснодар, 01.02.2025, 15:28

Можно ли зарегистрировать временно в бывшем общежитии гражданина РФ?

Вопрос №24432528 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2025, 15:28
По договору купли продажи доли в квартире-бывшем общежитии на 60 комнат (отдельной комнаты с номером и площадью) я стал собственником комнаты. Могу ли я зарегистрировать в свою комнату на 4 месяца гражданина РФ? Надо ли согласие собственников других комнат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, можете, при этом ненужно согласие собственников других комнат.

01.02.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете, если это отдельная квартира. Статья 247 ГК РФ здесь не применима.

01.02.2025, 15:40

Квартира в России

01.02.2025, 15:48

Сути не меняет.

01.02.2025, 15:48

В МФЦ отказываются принимать документы, ссылаясь на то что это коммунальная квартира и надо согласие всех собственников.

01.02.2025, 15:53

Так там у самой квартиры несколько собственников?

01.02.2025, 15:59

Квартира у которой 60 комнат. У меня одна комната номер комнаты и площадь есть в выписке его и ф9, у других комнат - другие собственники

01.02.2025, 16:39