Возможно ли временно зарегистрировать гражданина РФ без согласия второго собственника квартиры?
Необходимо письменное согласие второго собственника на регистрацию по месту пребывания третьего лица. И личное присутствие второго собственника в паспортном столе.
Добрый день! Не сможете. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Могу ли я как один из двух собственников квартиры, без второго собственника временно зарегистрировать гражданина РФ у себя в квартире? Или непременно нужно участие второго? Здравствуйте! Временно можете, постоянно нет.
Добрый вечер. К сожалению вы не сможете без согласия второго собственника зарегистрировать. Всем хорошего приятного вечера.