Сколько времени может затянуться развод через мировых судей, если нет материальных и жилищных претензий и детей?
Уважаемая Мария !
Исковое заявление о расторжении брака согласно Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК РФ) может рассматривать только один мировой судья, а не мировые судья...
Ну видимо ваш муж напоследок решил Вам хорошенько нервы помотать, затеяв это апелляционное обжалование решения мирового судьи.
А может Вам следует помириться ? Для этого Вы вправе отказаться от своих исковых требований в Апелляционном суде и это дело прекратят. И Вы будете снова муж и жена.
Статья 327.2. ГПК Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
Удачи Вам.