Могут ли приставы выставить данные квартиры на аукцион для продажи без моего согласия?
Из за неуплаты кредита, просрочки банк уведомил меня что будет исполнительное производство и буду должен оплатить весь кредит через судебных приставов. Мой вопрос если у меня есть доли в 3 квартирах. 1 я 75 % мамы, 25 %, 2 я где мы живём с супругой и детьми:75% мои, 25 % супруги, 3 я, по 25 % у каждого я, сын, дочь, жена данная квартира в ипотеке.3 я квартира в залоге у банка, 1 я и 2 я без обременений и залога. Могут ли приставы выставить данные квартиры на аукцион для продажи без моего согласия? Долг перед банком 402 т рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Игорь Валерьевич!
На доли в квартирах может быть обращено взыскание, за исключением квартиры, в которой вы зарегистрированы и при условии, если у чоегов вашей семьи отсутствует иное жильё. (ст 446 ГПК РФ).
Решение суда для начала
Так как Вы имеете право зарегистрироваться и жить в любой из трех квартир,то считается что у Вас не единственное жилье.Следовательно оно может быть выставлено на торги