Могут ли приставы выставить на продажу квартиру, в которой не проживает должник, но находится под арестом и является официальным местом прописки?

Если должник (собственник) не проживает в квартире (на нее наложен арест), но прописан в ней, это официально единственное жилье. Он проживает уже несколько лет в другом городе, могут в этом случае приставы выставить квартиру на продажу или нет? Должник мог купить другое жилье на имя родственников, например родителей.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если это ипотечное жилье, то квартиру могут продать с торгов по решению суда.

Всего наилучшего.

Спасибо за помощь!