Могут ли судебные приставы арестовать счет, который открыт на новую фамилию и списать с него деньги?
Ольга,
Если пристав поднимет данные в чем, сомневаюсь, могут, вероятность очень низкая, очень высокая загруженность ФССП.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Ольга, конечно могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте! Если судебные приставы узнают о смене фамилии, то они могут сделать запрос об открытых счетах на Вашу новую фамилию в банки и затем арестовать счет. До тех пор пока сведения о смене фамилии они не получат, они не смогут сделать такой запрос правильно.
А что им будет в этом мешать?
конечно могут