Красноярск, 01.02.2025, 20:48

Вот пишут что посадят за алименты, а детей куда в дедом, которые проживают со мной

Вопрос №24433021 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2025, 20:48
Вот пишут что посадят за алименты, а детей куда в дедом, которые проживают со мной
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана,

Вас пугают, скорее всего коллекторы, их подчерк.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

01.02.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Никто вас не посадит за алименты. при наличии у вас несовершеннолетних детей. (если вы заявите об отсрочке наказания по наличию детей до 14 лет).

01.02.2025, 20:52

20 лет тому назад привлекалась по 5, 35

01.02.2025, 20:54

Ну и запугали вас конкретно.

01.02.2025, 22:59

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:53

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:54