Добрый вечер у меня аневризма соной артерии головного мозга какую мне дадут категорию годности к военной службе.
Все категории годности, выставляемые при аневризме, можно найти в 9 главе Расписания болезней (565 Постановление Правительства). Эта глава посвящена болезням органов кровообращения – то есть нарушениям сердца и сосудов.
В зависимости от локализации аневризмы молодой человек может получить одну из двух групп здоровья:
Категория годности «Б-4» ставится при аневризме межпредсердной перегородки. Является призывной;
Категория «Д» дается при аневризме сердца, а также при артериальных и артериовенозных аневризмах магистральных сосудов. Считается непризывной.
Нужно получить направление на дополнительное обследование от военкомата. Проводится такое обследование в независимых государственных медицинских учреждениях: поликлиниках, больницах или диспансерах.
После завершения дополнительного обследования нужно принести врачу полностью заполненное направление с заключением врача и печатями медицинского учреждения (иногда медучреждение самостоятельно направляет этот акт в военный комиссариат). Врач сверит указанный в направлении диагноз с 565 Постановлением Правительства (Расписание болезней), а затем поставит предварительную категорию годности.
Есть юридические компании (службы помощи призывникам), которые помогают призывникам с проблемами со здоровьем.
Алексей, решать будет ВВК по результатам обследования. Возможна категория Д
В либо Д. Нужно смотреть документы медицинские, но точно Вам ни один юрист не сможет ответить, это относится к комиссии ввк