В каких документах/приказах РФ указано, что в травмпункте не снимают побои?
Врач Вам правильно сказал. Судебно-медицинскую экспертизу для определения наличия и тяжести телесных повреждений проводят по направлению судебно-следственных органов в специальных учреждениях- бюро суд мед экспертизы врачи судебно-медицинские эксперты. Это предусмотрено уголовно-процессуальным кодексом, законом об экспертной деятельности, приказа и Минздрава. Врач травмпункта заполняет при осмотре медицинские документы, которые потом могут использоваться при проведении экспертизы. Если в дальнейшем такая экспертиза предполагается желательно чтобы имеющиеся телесные повреждения были описаны им максимально подробно.
Вы торопитесь. Всё что увидели при осмотре вам напишут. И также обратиться в полицию и пройти осмотр заново.
То есть, мне обращаться опять к этому врачу травмпункта для повторного осмотра? На основании, каких приказов он отказал снимать побои сразу, а начал рассказывать про "оказание медицинской помощи"? Мне в полиции сказали, что побои снимут в травмпункте
Проводить экспертизу будут не в травмпункте, а в бюро суд мед экспертизы. Туда передадут медицинскую карту из травмпункта и Вас направят для осмотра к врачу судмедэксперту, а не к врачу травмпункта.
Побои снимаются в травмпункте, степень тяжести вреда устанавливается в БСЭМ, можете сами попасть туда( за оплату) или по направлению из полиции(без оплаты), уже установят степень тяжести вреда здоровью.
Олег, в принципе, Вам все правильно сказали, просто разное понимание одного и того же.
Врач оказал помощь и зафиксировал побои, что иногда обозначают в разговоре как "снять побои"
В дальнейшем будет проведена судмедэкспертиза, которая установит тяжесть повреждений именно с учетом медицинской документации, заполненной в травмпункте при оказании Вам помощи.