Дорогие юристы был подписан закон в декабре 2024 года что людей с будут брать в органы государственной власти то
Да, можно, сегодня в органах МВД дефицит кадров.
Обратитесь за разъяснениями в полицию.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
В органы государственной власти конкурс. Как вы думаете, если на одну должность претендуют 3 человека, 1 из них с уголовным прошлым. Кого возьмут?
Героя СВО, бойца Вагнер.