Екатеринбург, 02.02.2025, 09:42

Пожалуйста у меня вот такой вопрос у меня у мамы мужа муниципальная квартира в этой квартире мой муж был прописан

Вопрос №24433603 из г. Екатеринбург
опубликован 02.02.2025, 09:42
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня вот такой вопрос у меня у мамы мужа муниципальная квартира в этой квартире мой муж был прописан с самого начала как его родители получили квартиру но год назад выписался так как построили свой дом в этой квартире изначально по ордеру были прописаны родители мужа сестра и брат потом сестра прописала своего сына в ноябре прошлого года умерла мама мужа и племянник погиб на сво как мужу сейчас оформить можно на себя за квартиру на данный момент по квитанции платит муж
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь. Никак не оформить. Муниципальное жилье не передается по наследству, а право приватизации он утратил поскольку выписался

02.02.2025, 09:46

Ну он единственный сын остался больше ни кого в живых нет э о значит квартира отойдет государству что ли

02.02.2025, 09:50

Квартира и так государственная, муниципальная. Приватизация возможна только для тех, кто в ней зарегистрирован.

02.02.2025, 10:01

Она итак государственная

02.02.2025, 12:24

Здравствуйте

Ни как, так как он добровольно снялся с регистрационного учёта.

02.02.2025, 09:47

Он единственный кто остался остальных в живых уже нет и что делать

02.02.2025, 09:53

Попробуйте прописаться обратно, но это маловероятно.

Если больше ни кого нет в живых, из зарегистрированных, то жилье останется в собственности муниципалитета.

02.02.2025, 09:56