LSN Messenger
Трехгорный, 02.02.2025, 11:27

Нарушение конституционных прав гражданина

Вопрос №24433760 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2025, 11:27
Здравствуйте! Осудили за воинское преступление 1983 г - ст.247 и ст.249 ук. рсфср и вдруг мин обороны в лице военкома города официально заявляет что я статус военнослужащего никогда не имел а при достижении 27 лет мне выдали военный билет и я получил звание рядовой запаса. Суд в 2024 г году вынес решение что я не имел статуса военнослужащего никогда. Я считаю - если гражданин не является военнослужащим его невозможно привлечь к воинским статьям 247 и 249 ук рсфср 1983 г, а если его привлекли и осудили то это является нарушение его законных прав, т. е нарушением конституционных прав - ст 237 ук.рсфср. Уполномоченный по правам человека заявил что он не усматривает нарушения осуждения за воинское преступление ст.247 и ст.249 ук.рсфср гражданина не являющегося военнослужащим. Кто прав и как можно решить этот спор в судебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никто не препятствует в подачи иска в суд ,кто прав - решит суд.

02.02.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

в суд обратиться с иском или жалобой

02.02.2025, 11:52

С иском - если вы обжалуете действия МО

02.02.2025, 11:53

я обжалую решение уполномоченного по правам человека

02.02.2025, 11:54

Иск по КАС .У нас должность уполномоченного по правам человека носит номинальный характер ,более того он ничем не может на ситуацию повлиять и иск именно к нему изначально обречен на провал

02.02.2025, 11:57

куда и как мне эфективней обратиться в судебные инстанции с вашей помощью на платной основе с требованием признания привлечении меня и осуждения меня за воинские преступления ст.247 и ст. 249 ук. рсфср 1983г

не имеющего статуса военнослужащего , нарушением моих конституционных прав.

02.02.2025, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Данный вопрос задается вами уже на протяжении достаточно продолжительного времени, и ответ коллеги дают вам примерно один и тот же, следует обращаться в суд. Повторением вопроса вы только упустите установленное законом, на обращение в суд, время.

Обращайтесь в суд с иском по правилам Кодекса административного судопроизводства (КАС) и не теряйте время.

02.02.2025, 12:07

Ваши доводы заслуживают уважения. Но взвешивать их и выносить беспристрастное решение по своему единоличному внутреннему убеждению, созревшему в ходе рассмотрения вашего адм. иска, несомненно основанному на совершеннейших нормах отечественного права и еще более справедливой судебной практике Высших судов судебной системы РФ, (особенно если вы хотите получить на выходе реальный профит, а не просто поучаствовать в процессе с целью удовлетворения спортивного интереса к процессу) должен будет облеченный в черную мантию человек, а не добровольцы - специалисты по широкой тематике этого сайта.

02.02.2025, 16:25

куда и как мне эфективней обратиться в судебные инстанции с вашей помощью на платной основе с требованием признания привлечении меня и осуждения меня за воинские преступления ст.247 и ст. 249 ук. рсфср 1983г

не имеющего статуса военнослужащего , нарушением моих конституционных прав.

02.02.2025, 17:28