Москва, 02.02.2025, 12:37

Зарплата 20000 с нее алименты на троих детей, плачу за садик, она получает детское пособие, берет из материнского капитала 13000.

Вопрос №24433821 из г. Москва
опубликован 02.02.2025, 12:37
Как законно не платить алименты бывшей жене до 3 лет ребенка. Зарплата 20000 с нее алименты на троих детей, плачу за садик, она получает детское пособие, берет из материнского капитала 13000. В декрет пошла не работала и не хочет. Есть у нее автомашина. У меня имущества нет. Спрашиваю для сына
Лучший ответ
Рекомендуется

Закона который бы позволил НЕ платить алименты в России не существует.

02.02.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

плачу алименты первой жене двоим детям, вторая подала на одного ребенка,и на себя до 3 лет ребенку.в твердой сумме, сумма прожиточный минимум на себя и на ребенка.я самозанятый оформлен , плачу налог, доход официальный,поэтому на 2 детей плачу 1/3 от дохода. выходит на 3 их 50 процентов остается 10000 ,плачу за садик ребенку от второго брака. себе остается ничего.Больше зарабатывать нет здоровья, я ограничено годен. Она получает детские, в материнского капитала 13000 берет,дочь в садике может идти работать.есть машина у нее,у меня имущества нет.она любит погулять ,ходит в ночные кафе,сама выставляет в контакте видео от туда. разводит кошек майн кун ,продает,на авито ,одна кошка 30000. у нее доход больше чем у меня.как законно отказать? какой закон применить?

02.02.2025, 12:18

Все это можно грамотно использовать в суде при составлении возражений.

"Отказать" именно у Вас нет такого права.

Суд решает, отказать в удовлетворении иска или удовлетворить.

Вы можете подать в суд грамотные возражения.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

02.02.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:
не получила сто хотела ,что ответили я и сама знала ,

До достижения трех лет ребенку жене законно не платить алименты не возможно, даже если она будет работать, и доход у нее будет в миллион. За садик можно не платить.

02.02.2025, 13:14

Все это можно грамотно использовать в суде при составлении возражений.

"Отказать" именно у Вас нет такого права.

Суд решает, отказать в удовлетворении иска или удовлетворить.

09.02.2025, 00:58

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:52

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:55