Является ли моя дочь на иждивении у меня, если я сейчас на инвалидности 2 группы? Она учится очно, ей 19 лет.
Из описанного в Вашем вопросе, Ваша дочь не находится на иждивении, Елена Борисовна.
К пенсии у вас должна быть доплата на иждивенца, при условии если после совершеннолетия дочь не имела самостоятельного дохода.
Здесь вопрос в другом.Мы подали на соц.контракт на открытие бизнеса в соц.защиту.У нас все приняли,мы прошли комиссию,тест.Сказали только ,что позвонят,чтобы подписать контракт.Мне позвонили и сказали,что отказали,потому что дочь на иждивении находится,так как учится очно.Ей одобрили. Хотя изначально я предоставила все данные. И приезжала спрашивала про это все.Мне сказали ,что можно двоим подать.А вышло все вот так.
Ваша дочь не находится на иждивении
Есть ли статья на которую можно сослаться?
Здравствуйте!
В данном случае, нет Ваша дочь не находится на иждивении,
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!