Может ли мать подать заявление в суд о недостатке алиментов, если дочь учится очно и денег не хватает?
Здравствуйте! Пока дочь еще не достигла совершеннолетия, размер алиментов может быть изменен с учетом семейного и материального положения обеих сторон.
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом по месту его жительства (ст. 28, часть 3 статьи 29 ГПК).
Нет, не может конечно же.
Здравствуйте! К сожалению данные обстоятельства не являются основанием для увеличения алиментов.
Нет, не можете. Только детям-инвалидам можно просить суд взыскать дополнительные суммы. Ваша проблема решается не в суде, так как Вам откажут в таких исковых требованиях, а путём переговоров с отцом.
Нет. Не сможете увеличить размер алиментов. Просите отца просто помочь, если не испортили с ним отношения.
Если дочь не является инвалидом, то выплата алиментов в декабре и закончится. То, что учится платно и снимает квартиру, значения не имеет.