Может ли мать подать заявление в суд о недостатке алиментов, если дочь учится очно и денег не хватает?

У мужа есть 2 детей на них платит алименты 33%. Одной 8 лет, второй в декабре будет 18. Она учится очно. И снимает кв в другом городе. Вычет в квиточке 127 код. Вопрос. Может ли мать ребёнка подать заявление (не иск) в суд, то что дочь учится очно, снимает кв и денег не хватает у матери. Не смотря на то что она уже получает 16,6%алиментов? Может ли подать заявление в суд по месту нахождения дочери? Может ли суд принять решение без отца? И передать исп. Лист. Матери а она сразу на работу, и у мужа вычтут новую сумму? Прошу ответить на все вопросы. Может ли отец оспорить решение суда? И какую максимальную сумму может взыскать пристав с отца ребёнка. По 127 коду.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пока дочь еще не достигла совершеннолетия, размер алиментов может быть изменен с учетом семейного и материального положения обеих сторон.

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом по месту его жительства (ст. 28, часть 3 статьи 29 ГПК).

Нет, не может конечно же.